Foto de Pereira Santana, Carmen

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Pereira Santana, Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la IV legislatura.
  • Casada con D. Diego José Gálvez Díaz. 1 hijo. Licenciada en Derecho. Asesora Jurídica de la Diputación Provincial de Badajoz. Concejal del Ayuntamiento de Higuera de Llerena (Badajoz).



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Secretaria Primera de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponen. Proy.L.supresión testigos en testamentos (exp.121/55) desde el 18/09/1991 al 18/09/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.C.C.y C.P.respons.civil profes(e.121/23 desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Demarcación y Planta Judicial (exp. 122/64) desde el 23/10/1991 al 23/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Tribunales Tutelares Menores (exp. 121/61) desde el 19/02/1992 al 19/02/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.Reforma C.C.no discrimin.razón sexo(ex.122/8) desde el 18/04/1990 al 18/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Modif. Permisos Adoptantes Menor 5 años (exp.122/81) desde el 04/02/1992 al 04/02/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35