Foto de Sanz Díaz, Federico

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Sanz Díaz, Federico
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Historia. Profesor titular de Universidad (Historia Contemporánea). Miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial y del Comité Regional del PSOE.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Presidente de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 07/05/1991 al 13/04/1993
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 29/03/1990 al 23/05/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 23/05/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. del Servicio Militar (Exp. 121/60) desde el 16/10/1991 al 16/10/1991
  • Ponente de la Ponencia s/ Servicio Militar (exp. 154/6) desde el 24/04/1990 al 06/06/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35