Foto de Luna González, Ángel

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Luna González, Ángel
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con María José González Río. Abogado. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSOE del País Valenciano.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 01/10/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 18/07/1991
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 27/03/1990 al 16/04/1991
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/12/1989 al 01/10/1991
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 06/02/1990 al 13/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Proposiciones L. s/ Tráfico influencias (exp. 122/6) desde el 15/03/1990 al 10/10/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Régimen disciplin. Guardia Civil (exp.121/41) desde el 13/02/1991 al 13/02/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35