Foto de Mariscal Zabala, Manuel

Vox

Escaño de Mariscal Zabala, Manuel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Mariscal Zabala, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 23 de enero de 1992 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Graduado en Periodismo y Máster en Estudios Avanzados en Comunicación Política por la Universidad Complutense de Madrid.
    Vicesecretario de Comunicación de VOX

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35