Foto de Sibina Camps, Marta

ECP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Sibina Camps, Marta
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada universitaria en Enfermería.
    Postgrado en Enfermería Quirúrgica.
    Postgrado en Enfermería Gerontológica.
    Activista por la sanidad pública.
    Fundadora de la revista Cafèambllet



  • Fecha alta: 13/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2018
  • Adscrita de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 27/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Transición Ecológica desde el 12/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 12/02/2018
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 12/02/2018 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 21/06/2018
  • Miembro de la Delegación española en la Conferencia sobre Estabilidad, Coordinación Económica y Gobernanza en la Unión Europea (CECEG) desde el 15/02/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35