Foto de Martínez González, Belarmina

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Martínez González, Belarmina
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Diplomada en Trabajo Social (Universidad de La Laguna). Asistente Social. Miembro de la Ejecutiva del PSOE de Tenerife y del Consejo Rector del Instituto Canario de la Mujer.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 20/06/1996 al 20/01/1998
  • Portavoz adjunta de la Comisión sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 20/01/1998 al 08/09/1998
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 10/06/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35