Foto de López Riesco, Carlos Roberto

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
López Riesco, Carlos Roberto
Ficha personal
  • Nacido el 10 de junio de 1965 .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Licenciado en Derecho (Universidad Complutense). Máster en Asesoría Fiscal de Empresas (Instituto Empresa). Alcalde de Ponferrada.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 01/09/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no permanente de seguimiento y evaluación de los acuerdos del Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35