Foto de Contestí Rosselló, Magdalena Margarita

Vox

Escaño de Contestí Rosselló, Magdalena Margarita

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Contestí Rosselló, Magdalena Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 4 de mayo de 1985 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de ESADE.
    Máster en Derecho Civil por la Universidad de ESADE.
    Postgrado en Derecho Inmobiliario por la Universidad Pompeu Fabra.
    Postgrado en Derecho Urbanístico y Reedificación por la Universidad Pompeu Fabra.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 17/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35