Foto de Muñoz Vidal, María

Cs

Escaño de Muñoz Vidal, María

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Muñoz Vidal, María
Ficha personal
  • Nacida el 27 de abril de 1978 en Valencia .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia.
    Postgrado en Derecho Urbanístico
    Postgrado en Mercados Financieros
    Miembro del European Financial Planning Assoc. (EFPA).
    Influencer económico Tweco (las cinco cuentas más relevantes para seguir la economía en Twitter) seis años consecutivos.
    Consultoría de reputación empresarial
    Colaboradora habitual en medios de comunicación.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 07/02/2020 al 28/05/2020
  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Económicos y Transformación Digital desde el 07/02/2020 al 28/05/2020
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 07/02/2020 al 08/06/2020
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 13/02/2020 al 28/05/2020
  • Vocal del Grupo de Trabajo Reactivación Económica (159/2) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley reguladora de determinados aspectos de los servicios electrónicos de confianza (121/4). desde el 12/06/2020 al 18/06/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25