Foto de Sánchez López, María Dolores

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Sánchez López, María Dolores
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casada. Un hijo



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/03/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35