Foto de Mayoral Perales, Rafael

UP

Escaño de Mayoral Perales, Rafael

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Mayoral Perales, Rafael
Ficha personal
  • Nacido el 26 de marzo de 1974 .
  • Diputado de la XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.
    Secretario de Sociedad Civil y Movimiento Popular de Podemos. Miembro del Consejo Ciudadano Estatal de Podemos.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal del Grupo de Trabajo Sanidad y Salud Pública (159/1) desde el 21/05/2020 al 28/05/2020