Foto de Baldoví Roda, Joan

C:B-I-V

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Baldoví Roda, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 7 de agosto de 1958 .
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado. Tres hijas.
    Maestro.
    Alcalde de Sueca (2007-2011).
    Diputado de Compromis-Q (2001-2015).



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 12/06/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35