Foto de Puig i Olivé, Lluís María de

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Puig i Olivé, Lluís María de
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Dª María Loreto Bosch i Dalmau. 2 hijos. Licenciado en Historia. Profesor Universitario.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. contrabando exp. mat. defensa (exp.121/72) desde el 19/02/1992 al 19/02/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35