Foto de Ramos Rodríguez, José Luis

PSOE

Escaño de Ramos Rodríguez, José Luis

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Ramos Rodríguez, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 7 de julio de 1970 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado, dos hijos.
    Licenciado en Derecho (Universidad de Sevilla).
    Abogado en ejercicio 1996-2011.
    Alcalde de Jabugo 2001-2017.
    Vicepresidente de la Diputación de Huelva 2015-2017.
    Presidente de la Autoridad Portuaria de Huelva 2017-2019.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35