Foto de Rigol Roig, Joan

CIU

I Legislatura ( 1979-1982 )
Rigol Roig, Joan
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Master en Administración de Empresas. Miembro del Instituo Español de Analistas de Inversiones. Asesor de Inversiones y Financiación. Secretario General de PIMEC (Petita i Mitjana Empresa Catalana). Miembro de la Junta Directiva del Foment del Treball Nacional. Miembro de Unió Democràtica de Catalunya, forma parte de su Consell Nacional y del Comité de Govern.



  • Sustituyó a
  • Causó baja el 01/09/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/04/1980 al 01/09/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35