Foto de Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel

UP

Escaño de Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel
Ficha personal

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 10/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 22/12/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Proposición Ley reforma de la Ley secretos oficiales (122/21) desde el 28/06/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35