Foto de Baños Ruiz, Carmen

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Baños Ruiz, Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Licenciada en Derecho.
    Abogada no ejerciente.
    Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamento de Lorquí
    Concejal de Urbanismo, Hacienda, Contratación, Bienestar Social, Policía y Seguridad Ciudadana.



  • Fecha alta: 02/07/2018.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 19/09/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 19/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 11/07/2018 al 11/07/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 11/07/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35