Foto de García Molina, Javier Aureliano

PP

Escaño de García Molina, Javier Aureliano

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
García Molina, Javier Aureliano
Ficha personal
  • Nacido el 31 de diciembre de 1976 en Balanegra (Almería) .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Derecho. Graduado.
    Concejal del Ayuntamiento de Almería desde 2003.
    Presidente de la Diputación de Almería desde enero 2019.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 07/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35