Foto de Pérez Brito, Raquel Lucía

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Pérez Brito, Raquel Lucía
Ficha personal
  • Nacida el 13 de diciembre de 1970 en Santa Cruz de Tenerife .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Tres hijos. Licenciada en Derecho, en Ciencias Económicas y Empresariales en ICADE (E-3) y Licenciada en Ciencias Políticas y Sociología por la UNED. Directora de Proyectos del Word Trade Center y de Tenerife Capital Business de la empresa SOFITESA. Concejal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en el Area de Consumo durante los años 1994 a 1999. Teniente Alcalde y Portavoz Adjunta del Ayuntamiento de La Laguna. Concejal del Área de Cultura y Patrimonio Histórico Artístico durante los años 1999 a 2003.



  • Condición plena: 18/06/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/10/2003 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 18/06/2003 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Presupuestos desde el 18/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 18/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 18/06/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35