Foto de Morlà Florit, Pau

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Morlà Florit, Pau
Ficha personal
  • Nacido el 19 de diciembre de 1968 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado. Tres hijos
    Diplomado en Magisterio. Licenciado en Geografía e Historia.
    Concejal del Ayuntamiento de Alaior de 1995 a 2015, del 2004 al 2011 como Alcalde.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35