Foto de Gómez Darmendrail, Javier

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Gómez Darmendrail, Javier
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado con Esther Postigo Quintana. 3 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Profesor del Instituto Mariano Quintanilla de Segovia. Profesor de la UNED. Presidente de la Cámara Oficial de la Propiedad Urbana de Segovia. Miembro del Comité Ejecutivo del PArtido Popular de Segovia. Delegado de la Fundación Cánovas del Catillo.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 29/05/1990 al 01/10/1991
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 12/02/1991 al 22/05/1991
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Arrendamientos Urbanos (exp. 121/123). desde el 24/03/1993 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35