Foto de Almodóbar Barceló, Agustín

PP

Escaño de Almodóbar Barceló, Agustín

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Almodóbar Barceló, Agustín
Ficha personal
  • Nacido el 1 de diciembre de 1977 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado. Una hija.
    Diplomado en Empresas y Actividades Turísticas.
    Máster en Gestión Turística y Hotelera.
    Senador del Grupo Parlamentario Popular en las legislaturas IX, X, XI y XII

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 30/07/2019 al 19/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35