Foto de Rodríguez Salas, José Antonio

PSOE

Escaño de Rodríguez Salas, José Antonio

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rodríguez Salas, José Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 20 de octubre de 1965 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado con una hija.
    Estudios en Derecho ciclo antiguo.
    Estudios en Ciencias Políticas y de la Administración (UNED)
    Concejal del Ayuntamiento de Jun, 2005-2018.
    Diputado Provincial de Granada 2005-2007.
    Asesor de la Presidencia del Gobierno 2018-2019.
    Miembro de la Dirección Federal PSOE.
    Secretario de Dinamización CEF PSOE.
    Autor del Proyecto de Democracia Horizontal con el MIT

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 24/06/2020
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley reguladora de determinados aspectos de los servicios electrónicos de confianza (121/4). desde el 18/05/2020 al 18/06/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35