Foto de Baeza Betancort, Felipe

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Baeza Betancort, Felipe
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con María del Carmen Stanicil Pita. 4 hijos. Abogado en ejercicio



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 28/12/1992
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 28/12/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.Reg.Económico Fiscal Canarias(e.121/32) desde el 19/02/1991 al 19/02/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35