Foto de Lagunilla Alonso, Juan Ramón

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Lagunilla Alonso, Juan Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con María Rita Cantero García. 1 hijo. Profesor de EGB. Secretario de Organización de la Comisión Ejecutiva Regional del PSCL-PSOE.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 14/03/1990
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 05/06/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.dotaciones presup.inv.sost.FF.AA.(exp.121/13) desde el 10/05/1990 al 10/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Plantillas de las Fuerzas Armadas (exp. 121/130). desde el 01/04/1993 al 01/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.V reposición Fondo Africano(exp.121/3) desde el 06/03/1990 al 06/03/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35