Foto de González Guinda, María del Carmen

PP

Escaño de González Guinda, María del Carmen

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
González Guinda, María del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 28 de enero de 1961 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Cuatro hijos.
    Licenciada en Ciencias Químicas por la Universidad de Valladolid. Profesora de Educación Secundaria (especialidad Física y Química).
    Alcaldesa de Garrafe de Torío (León). Vicesecretaria provincial.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 06/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35