Foto de Borrego Cortés, Isabel María

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Borrego Cortés, Isabel María
Ficha personal
  • Nacida el 11 de mayo de 1968 .
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35