Foto de Arias-Salgado Montalvo, Rafael

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Arias-Salgado Montalvo, Rafael
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Diplomático. Abogado. Ex Ministro de la Presidencia y de Relaciones con las Cortes y de Administración Territorial.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 19/07/1994
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 21/06/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la PonenciaP.L.O.Trat.Adhes.Noruega,Austria,Finlandia,Suecia (121/60) desde el 03/11/1994 al 03/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proyecto L. Presupuestos Generales 1994 (exp. 121/000013) desde el 29/10/1993 al 29/10/1993
  • Ponente de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit.(154/6) desde el 29/09/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35