Foto de Franco Pardo, José Manuel

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Franco Pardo, José Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 8 de septiembre de 1957 en Puebla de Brollón (Lugo) .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, con una hija.
    Licenciado en Derecho.
    Funcionario de Carrera. Ministerio de Defensa.
    concejal del Ayuntamiento de Monforte de Lemos.
    Diputado de la Asamblea de Madrid.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Presidente de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35