Foto de Fuentes Gallardo, Francisco

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Fuentes Gallardo, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas II, III, IV y V. Licenciado en Filosofía y Letras. Profesor Agregado de Lengua y Literatura Españolas. Secretario General del PSOE de Badajoz. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 16/05/1996 al 20/10/1998
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 20/06/1996 al 20/01/1998
  • Portavoz de la Comisión sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 20/01/1998 al 08/09/1998
  • Ponente de la Ponencia de la Propuesta de reforma del Estatuto de Autonomía de Extremadura (127/11). desde el 24/11/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Cooperación Intern. para el Desarrollo (121/77). desde el 25/11/1997 al 24/03/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25