Foto de Bartolomé Cachón, José Antonio

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Bartolomé Cachón, José Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 20 de febrero de 1968 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Divorciado, sin hijos.
    Licenciado en Geografía e Historia, Universidad de Santiago de Compostela.
    Máster en Responsabilidad Social Empresarial, Escuela de Negocios de la Cámara de Comercio de Valladolid.
    Máster en RR.HH. Escuela de Negocios de la Cámara de Comercio de Valladolid.
    Presidente de Visión Responsable (2013-2017), entidad dedicada a la promoción y estudio de la RS y la Sostenibilidad



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35