Seleccione legislatura

Foto de Ruiz i Carbonell, Joan

PSC-PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Ruiz i Carbonell, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 10 de agosto de 1954 .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Profesor de primaria. Licenciado en Geografía e Historia.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 21/03/2013 al 27/10/2015
  • Secretario Segundo de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. liquidac. e ingreso cuotas Seguridad Social (121/113) desde el 21/10/2014 al 21/10/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35