Seleccione legislatura

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Resultados encontrados:  50 diputados.
<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>
  Fecha alta Fecha baja
Anguita Pérez, Omar  29/01/2020  
Sustituyó a Delgado García, Dolores
Arangüena Fernández, Pablo  20/11/2019  13/03/2020
Sustituido por Taibo Monelos Diego
Araujo Morales, Gemma  24/02/2020  
Sustituyó a Grande-Marlaska Gómez, Fernando
Arribas Maroto, Manuel  24/02/2020  
Sustituyó a Robles Fernández, Margarita
Azorín Salar, Lázaro  25/02/2020  
Sustituyó a Duque Duque, Pedro
Baños Ruiz, Carmen  24/02/2020  
Sustituyó a Saura García, Pedro
Campo Moreno, Juan Carlos  20/11/2019  21/02/2020
Sustituido por Ortega Domínguez José Ramón
Celaá Diéguez, Isabel  28/11/2019  21/02/2020
Sustituida por Senderos Oraá Daniel
Corredor Sierra, María Beatriz  27/11/2019  13/01/2020
Sustituida por Leal Fernández Isaura
De Quinto Romero, Marcos  29/11/2019  21/05/2020
Sustituido por Gutiérrez Vivas Miguel Ángel
Del Valle de Iscar, Julio  14/02/2020  
Sustituyó a Izquierdo Roncero, José Javier
Delgado García, Dolores  27/11/2019  15/01/2020
Sustituida por Anguita Pérez Omar
Duque Duque, Pedro  21/11/2019  21/02/2020
Sustituido por Azorín Salar Lázaro
Elorriaga Pisarik, Gabriel  16/07/2020  
Sustituyó a García Tejerina, Isabel
Franco Pardo, José Manuel  21/11/2019  11/02/2020
Sustituido por José Vélez Rafael
Fuentes Curbelo, Juan Bernardo  03/02/2020  
Sustituyó a Máñez Rodríguez, Elena
García Tejerina, Isabel  28/11/2019  15/07/2020
Sustituida por Elorriaga Pisarik Gabriel
Grande-Marlaska Gómez, Fernando  26/11/2019  21/02/2020
Sustituido por Araujo Morales Gemma
Guerra López, Sonia  03/02/2020  
Sustituyó a Polo Llavata, Francisco
Guirao Cabrera, José  26/11/2016  29/01/2020
Sustituido por Gutiérrez Salinas Indalecio
Gutiérrez Salinas, Indalecio  03/02/2020  
Sustituyó a Guirao Cabrera, José
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel  27/05/2020  
Sustituyó a De Quinto Romero, Marcos
Hurtado Zurera, Antonio  25/02/2020  
Sustituyó a Planas Puchades, Luis
Illueca Ballester, Héctor  25/11/2019  21/01/2020
Sustituido por Medel Pérez Rosa María
Izquierdo Roncero, José Javier  25/11/2019  11/02/2020
Sustituido por Del Valle de Iscar Julio

<< Página Anterior  -  Página Siguiente >>