Seleccione legislatura

Foto de Fernández de Moya Romero, José Enrique

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Fernández de Moya Romero, José Enrique
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado, un hijo.
    Doctor en Derecho y Profesor titular de Universidad en el Área de Conocimiento de Derecho Financiero y Tributario.
    Alcalde de Jaén y Portavoz de Economía en el Grupo Parlamentario Popular del Senado en la X Legislatura.
    Presidente provincial del PP de Jaén.
    Diputado Autonómico en el Parlamento Andaluz (2004-2011).
    Portavoz Adjunto del GPP-A y portavoz en la Diputación Provincial de Jaén.



  • Fecha alta: 07/07/2016.
  • Causó baja el 21/11/2016.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 21/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 21/11/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 21/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 21/11/2016
Error: El listener ha devuelto el siguiente mensaje: 503 Service Unavailable