Seleccione legislatura

Foto de Bonilla Domínguez, María Jesús

PP

Escaño de Bonilla Domínguez, María Jesús

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Bonilla Domínguez, María Jesús
Ficha personal
  • Nacida el 28 de julio de 1964 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Divorciada. Dos hijos.
    Abogada. Licenciada en Derecho.
    Concejala del Ayuntamiento de Tarancón (Cuenca). Alcaldesa de Tarancón (2011-2015). Senadora en la VII Legislatura. Diputada en las Cortes de Castilla-La Mancha

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 12/06/2019.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 11/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 06/08/2019 al 06/08/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 06/08/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35