Seleccione legislatura

Foto de Vañó Ferre, Francisco

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Vañó Ferre, Francisco
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Técnico ortopédico.
    Teniente alcalde de Movilidad y Seguridad Ciudadana de Toledo.
    Asesor del Grupo Parlamentario Popular y del CERMI.
    Cruz de Oro de la Orden Civil de la Solidaridad Social.



  • Fecha alta: 20/11/2018.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 19/12/2018 al 20/12/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 20/12/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35