Foto de Aranda Vargas, Francisco

PSC-PSOE

Escaño de Aranda Vargas, Francisco

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Aranda Vargas, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 30 de junio de 1977 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Licenciado en Derecho por la UB (2000)
    Posgraduado en Ciencia Política (UB)
    Posgrado en Práctica Jurídica (ICAB)
    Viceprimer Secretario del PSC de la Federación Vallès Occidental Sud (Actualidad).
    Vive en pareja y es padre de una hija.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 09/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35