Foto de Delgado Ramos, Juan Antonio

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Delgado Ramos, Juan Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 18 de marzo de 1971 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Guardia Civil en situación de servicios especiales (1992-2015). Formación Profesional de Primer Grado. Exportavoz de la Asociación Unificada de Guardias Civiles desde 1997.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35