Foto de Berja Vega, Laura

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Berja Vega, Laura
Ficha personal
  • Nacida el 5 de julio de 1986 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciatura en Psicología.
    Senadora en las Legislaturas X (desde junio de 2015), XI y XII.
    Concejala del Ayuntamiento de Linares.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35