Foto de Bassa Coll, Montserrat

ERC-S

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Bassa Coll, Montserrat
Ficha personal
  • Nacida el 20 de abril de 1965 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Filosofía y Letras (Especialidad en Ciencias de la Educación y en Gestión y Organización de Centros)



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 31/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35