Foto de Crespín Rubio, Rafaela

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Crespín Rubio, Rafaela
Ficha personal
  • Nacida el 5 de diciembre de 1976 .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Maestra de Educación Especial
    Concejala del Ayuntamiento de La Carlota 1999-2015.
    Diputada Provincial 1999-2007
    Alcaldesa de La Carlota (2007-2015)
    Delegada del Gobierno de la Junta en Córdoba (2015-2017)



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35