Foto de Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana
Ficha personal
  • Nacida el 15 de octubre de 1974 en Madrid .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada y Doctora en Historia por la Universidad de Oxford.
    Periodista.
    Miembro del Consejo Científico del Instituto Elcano.
    Miembro del Patronato de FAES.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 07/08/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35