I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Justicia e Interior (03/03/1982-27/08/1982). 
Fecha de Constitución: 03/03/1982
Fecha de disolución: 31/08/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Alzaga Villaamil, Oscar (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Primero
Díaz Fuentes, Antonio (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Segundo
Sáenz Cosculluela, Javier Luis (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Secretario Primero
Escartín Ipiens, José Antonio (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Secretario Segundo
Álvarez de Paz, José (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Vocales
Aguilar Moreno, Juan Carlos (GA)  03/03/1982  31/08/1982
Apostúa Palos, Luis (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Bandrés Molet, Juan María (GMX)  03/03/1982  31/08/1982
Berenguer Fuster, Luis (GMX)  03/03/1982  15/04/1982
Castellano Cardalliaguet, Pablo (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Estella Goytre, Alberto (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Faura Sanmartín, Antonio (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Figuerola Cerdán, José Luis (GC)  03/03/1982  31/08/1982
García-Romanillos Valverde, Joaquín (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Grandes Pascual, Luis de (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Guerra i Fontana, Rodolf (GSC)  03/03/1982  31/08/1982
Guimón Ugartechea, Julen (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Múgica Herzog, Enrique (GSV)  03/03/1982  31/08/1982
Olarte Cullén, Lorenzo (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Peces-Barba Martínez, Gregorio (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Pelayo Duque, María Dolores (GMX)  15/04/1982  31/08/1982
Pérez Royo, Fernando (GCO)  03/03/1982  31/08/1982
Pons Irazazábal, Félix (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Rodríguez Contreras, Martín (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Rodríguez Moroy, Luis Javier (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Ruiz-Navarro Gimeno, José Luis (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Sanjuán de la Rocha, Carlos (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Solé Barberá, José (GCO)  03/03/1982  31/08/1982
Soler Valero, Francisco (GCD)  03/03/1982  31/08/1982
Sotillo Martí, Vicente Antonio (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Tomé Robla, Baudilio (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Torres Boursault, Leopoldo (GS)  03/03/1982  31/08/1982
Trías de Bes i Serra, Josep María (GMC)  03/03/1982  31/08/1982
Vázquez Guillén, Antonio (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Vega y Escandón, Luis (GC)  03/03/1982  31/08/1982
Vizcaya Retana, Marcos (GPNV)  03/03/1982  31/08/1982
Zapatero Gómez, Virgilio (GS)  03/03/1982  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35