IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Presupuestos. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Martín Villa, Rodolfo (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidenta Primera
García Bloise, Carmen (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
Acosta Cubero, José (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretaria Primera
Juan Millet, María Celeste (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Segundo
Fernández de Troconiz Marcos, Fernando (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Abril Martorell, Joaquín (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  20/03/1990  13/04/1993
Alberdi Alonso, Isabel (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Almunia Amann, Joaquín (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Alonso Conesa, José Antonio (GS)  13/03/1990  17/09/1991
Ansotegui Aranguren, Ricardo (GV-PNV)  26/02/1991  31/03/1992
Aroz Ibáñez, Mercedes (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Bergasa Perdomo, Oscar (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Bravo Doviso, Ana María Luisa (GS)  13/03/1990  16/04/1991
Casas i Bedós, Jordi (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Castedo Villar, José Manuel (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Cercas Alonso, Alejandro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Díaz Berbel, José Gabriel (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Esteo Palomo, Juan Tomás (GP)  21/12/1989  20/03/1990
Fernández Marugán, Francisco Miguel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
García Ronda, Angel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
García-Margallo y Marfil, José Manuel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Garriga Polledo, Salvador (GP)  20/03/1990  13/04/1993
Gimeno Marín, Fernando (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  05/06/1990  13/04/1993
Hermosín Bono, Carmen (GS)  21/12/1989  13/03/1990
Hernández Moltó, Juan Pedro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Hernández-Sito García-Blanco, Isidoro (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Homs i Ferret, Francesc (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Lasuén Sancho, José Ramón (GCDS)  13/03/1990  13/04/1993
Lomeña Villalobos, Juan Carlos (GS)  17/09/1991  13/04/1993
Mardones Sevilla, Luis (GMX)  21/12/1989  25/02/1992
Marquet Artola, Antonio (GV-PNV)  21/12/1989  26/02/1991
Martínez Blasco, José Luis (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez Izquierdo, Efrén Luciano (GP)  04/09/1991  13/04/1993
Martínez Noval, Luis (GS)  21/12/1989  13/03/1990
Martínez Núñez, Manuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez Saiz, Teófila (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Molina García, José Manuel (GP)  21/12/1989  18/06/1991
Navarro Gómez, Carlos (GS)  21/12/1989  13/03/1990
Oliver Chirivella, Juan (GMX)  02/10/1990  13/04/1993
Otero Novas, José Manuel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Padrón Delgado, Néstor (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Pérez Bueno, Salvador (GMX)  25/02/1992  13/04/1993
Pérez González, Froilán Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Pleguezuelos Aguilar, Francisca (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Sainz Aja, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Segurado García, José Antonio (GP)  21/12/1989  06/03/1990
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GV-PNV)  07/04/1992  13/04/1993
Vicente García, María Francisca (GS)  05/02/1991  16/04/1991
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  21/12/1989  26/11/1990
Villalobos Talero, Celia (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Visiedo Nieto, Antonia (GS)  13/03/1990  16/04/1991
Zambrana Pineda, Justo Tomás (GS)  21/12/1989  13/03/1990
Zárate Peraza de Ayala, Baltasar de (GCDS)  21/12/1989  13/03/1990
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35