IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Sáenz Lorenzo, José Félix (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Primero
Roncero Rodríguez, Victoriano (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidentes Segundos
Camacho Zancada, Blas (GP)  21/12/1989  01/10/1991
Tomey Gómez, Francisco (GP)  01/10/1991  13/04/1993
Secretario Primero
Cuevas Delgado, Antonio (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretarios Segundos
Martínez Arévalo, Pedro (GP)  01/10/1991  13/04/1993
Tomey Gómez, Francisco (GP)  21/12/1989  01/10/1991
Vocales
Albero Silla, Vicente (GS)  21/12/1989  06/02/1990
Andreu Andreu, Jerónimo (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Ariño Ortiz, Gaspar (GP)  21/12/1989  22/10/1991
Armet Coma, Joan Josep (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Azkárraga Rodero, Joseba M. (GMX)  21/12/1989  23/01/1990
Ballesté i Clofent, Santiago (GP)  22/10/1991  13/04/1993
Cabrera Lozano, Tomás (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Camacho Zancada, Blas (GP)  01/10/1991  13/04/1993
Camisón Asensio, Felipe (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Castedo Villar, José Manuel (GS)  05/06/1990  13/04/1993
Costa Costa, Antonio (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Dávila Sánchez, Carlos Alberto (GS)  06/02/1990  13/04/1993
Estevan Bolea, María Teresa (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Galán Cano, Angel Samuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
García Quer, José María (GS)  21/12/1989  13/04/1993
García-Arreciado Batanero, Jenaro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Gómez Darmendrail, Javier (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Gómez Vázquez, Antonio (GP)  29/05/1990  13/04/1993
González García, José Manuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Lago Freire, José Ramón (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Larrañaga Galdós, María Esther (GMX)  19/02/1991  13/04/1993
Martín del Burgo Simarro, Francisco Javier (GS)  21/12/1989  14/03/1990
Martínez Arévalo, Pedro (GP)  21/12/1989  01/10/1991
Martínez Saiz, Teófila (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez Sieso, José Joaquín (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez-Campillo García, Rafael (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Modol i Pifarré, Josep Ramón (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Morlán Gracia, Víctor (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Mur Bernad, José María (GMX)  02/10/1990  13/04/1993
Olea Álvarez, Rafael (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Oliveri Albisu, Ignacio María (GMX)  23/01/1990  12/02/1991
Pagán Saura, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Pardo Ortiz, Josefa (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro (GCDS)  26/11/1991  13/04/1993
Recoder i Miralles, Lluís Miquel (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Rodríguez Rodríguez, Antonio (GS)  21/12/1989  14/03/1990
Santos Miñón, José Antonio (GCDS)  21/12/1989  26/11/1991
Sedó i Marsal, Salvador (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Simón Calvo, Irma (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Torres Sahuquillo, Gerardo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GV-PNV)  21/12/1989  13/04/1993
Vilafranca Bosch, Adolfo (GP)  21/12/1989  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35