IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Política Social y de Empleo. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Díaz Sol, Ángel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidenta Primera
Novoa Carcacia, María del Pilar (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidenta Segunda
Izquierdo Arija, María del Pilar (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Secretaria Primera
Frías Navarrete, Milagros (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Segundo
Blázquez Sánchez, Feliciano (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Alonso Buitrón, Conrado (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Amate Rodríguez, José Antonio (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Argany Fajardo, Alvaro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Baltá i Llopart, Pere (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Baón Ramírez, Rogelio (GP)  21/12/1989  31/05/1990
                                     12/02/1991  05/09/1991
Barrionuevo Peña, José (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Benítez Barrueco, Felipe Santiago (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Cartagena Travesedo, Luis Fernando (GP)  05/09/1991  13/04/1993
Cercas Alonso, Alejandro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Cruañes Molina, Asunción (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Díaz Aguilar, Lorenzo (GCDS)  02/06/1992  13/04/1993
Díaz Pozas, Diego (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Escribano Reinosa, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Esteo Palomo, Juan Tomás (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Fernández Teixidó, Antonio (GCDS)  21/12/1989  26/11/1991
García Manzanares, Blanca (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Garmendia Galbete, Koro (GMX)  21/12/1989  13/04/1993
Gimeno Marín, Fernando (GS)  21/12/1989  16/04/1991
Hermosín Bono, Carmen (GS)  21/12/1989  06/09/1990
Hernández Mollar, Jorge Salvador (GP)  31/05/1990  13/04/1993
Hinojosa i Lucena, Rafael (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Idígoras Gerrikabeitia, Jon (GMX)  03/10/1990  26/05/1992
Maestro Martín, María Angeles (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Moraga Ferrándiz, Rita (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Morano Masa, Juan (GP)  31/05/1990  12/02/1991
Morso Pérez, Laura (GCDS)  26/11/1991  13/04/1993
Navarro Tornay, José (GS)  18/09/1990  28/10/1992
Neira León, Francisco (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Olabarría Muñoz, Emilio (GV-PNV)  21/12/1989  13/04/1993
Palacios Alonso, Marcelo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Pardo Ortiz, Josefa (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Pizarro Navarrete, Juan (GP)  11/03/1991  13/04/1993
Renau i Manén, María Dolores (GS)  17/09/1991  13/04/1993
Revilla Rodríguez, Carlos (GCDS)  21/12/1989  05/05/1992
                                            (GMX)  26/05/1992  13/04/1993
Rivera López, Ramiro (GP)  21/12/1989  05/03/1991
Robles Orozco, Gonzalo (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Romero López, Carmen (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Rueda Espinar, Ramón (GS)  28/10/1992  13/04/1993
Senao Gómez, José Ignacio (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Soto Martín, Fernando (GS)  21/12/1989  13/03/1990
Vallejo Rodríguez, Rafael (GS)  21/12/1989  17/09/1991
Villalobos Talero, Celia (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Villalón Rico, César (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Visiedo Nieto, Antonia (GS)  06/06/1990  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35