VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Composición de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales. 
Fecha de Constitución: 05/05/2004
Fecha de disolución: 15/01/2008
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Marón Beltrán, Carmen (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Vicepresidenta Primera
Cortajarena Iturrioz, Elvira (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Vicepresidente Segundo
Burgos Gallego, Tomás (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Secretarios Primeros
Cedrés Rodríguez, Olivia (GS)  05/05/2004  24/06/2007
Santana Martel, Gustavo Adolfo (GS)  18/09/2007  15/01/2008
Secretaria Segunda
Seller Roca de Togores, María Enriqueta (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Portavoces
Azpiroz Villar, José Eugenio (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Barkos Berruezo, Uxue (GMx)  05/05/2004  15/01/2008
Barrachina Ros, Miguel (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Campuzano i Canadés, Carles (GC-CiU)  05/05/2004  15/01/2008
Cruz Valentín, Raquel de la (GCC)  05/05/2004  01/09/2004
García Suárez, Mª Carme (GIU-ICV)  05/05/2004  15/01/2008
Hernando Vera, Antonio (GS)  14/05/2004  09/05/2006
López Rodríguez, María Pilar (GS)  10/05/2006  15/01/2008
Membrado Giner, Jesús (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Muñoz Uriol, Ángeles (GP)  19/05/2004  11/07/2007
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  05/05/2004  15/01/2008
Pastor Julián, Ana María (GP)  11/07/2007  15/01/2008
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Rodríguez Rodríguez, Román (GCC-NC)  09/09/2004  26/06/2007
Tardà i Coma, Joan (GER-ERC)  05/05/2004  15/01/2008
Portavoces adjuntos
Aranda Álvarez, Elviro (GS)  10/05/2006  15/01/2008
Arnaiz García, María del Mar (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Barrachina Ros, Miguel (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Caracuel del Olmo, Mª Amelia (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Esteve Ortega, Esperança (GS)  14/05/2004  15/01/2008
González Segura, Pilar (GP)  19/05/2004  15/01/2008
López Rodríguez, María Pilar (GS)  14/05/2004  10/05/2006
Martín Mendizábal, María Eugenia (GP)  10/03/2005  15/01/2008
Rodríguez López, Mª Dolores (GP)  19/05/2004  02/03/2005
Vocales
Álvarez Álvarez, Amador (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Aranda Álvarez, Elviro (GS)  09/05/2006  10/05/2006
Arnaiz García, María del Mar (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Arribas Aragonés, Elías (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Azpiroz Villar, José Eugenio (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Barrachina Ros, Miguel (GP)  05/05/2004  05/05/2004
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Caracuel del Olmo, Mª Amelia (GP)  17/05/2004  19/05/2004
Carro Garrote, Francisco Xavier (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Castellano Rodríguez, María del Carmen (GP)  05/05/2004  17/05/2004
                                                                       25/11/2004  04/03/2005
Castillejo Hernández, Carolina (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Corral Ruiz, Lucila María (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Esteve Ortega, Esperança (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Fernández Marugán, Francisco Miguel (GS)  05/05/2004  13/05/2004
Fidalgo Francisco, Alberto (GS)  05/05/2004  15/01/2008
González López, Armando (GP)  05/05/2004  17/05/2004
González Segura, Pilar (GP)  17/05/2004  19/05/2004
Hernando Vera, Antonio (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Jáuregui Atondo, Ramón (GS)  05/05/2004  13/05/2004
López i Chamosa, Isabel (GS)  05/05/2004  15/01/2008
López Rodríguez, María Pilar (GS)  13/05/2004  14/05/2004
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  10/03/2005  15/01/2008
Membrado Giner, Jesús (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Méndez Monasterio, Lourdes (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Muñoz Uriol, Ángeles (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Pin Arboledas, Margarita (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Robles Orozco, Gonzalo (GP)  05/05/2004  25/11/2004
Rodríguez López, Mª Dolores (GP)  17/05/2004  19/05/2004
Sánchez Rubio, María José (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Santana Martel, Gustavo Adolfo (GS)  26/06/2007  18/09/2007
Torres Mora, José Andrés (GS)  13/05/2004  15/01/2008
Vadillo Arnaez, José Félix (GP)  05/05/2004  17/05/2004
Vañó Ferre, Francisco (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Adscritos
Alborch Bataller, Carmen (GS)  20/07/2004  15/01/2008
Amuedo Moral, Emilio (GS)  05/11/2004  15/01/2008
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Casaus Rodríguez, María Yolanda (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Castellano Rodríguez, María del Carmen (GP)  27/05/2004  25/11/2004
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  13/05/2004  15/01/2008
Elías Cordón, Mª Remedios (GS)  20/07/2005  15/01/2008
Fernández Davila, Mª Olaia (GMx)  13/05/2004  15/01/2008
Fuentes González, Mª Isabel (GS)  25/05/2004  15/01/2008
García Valls, Antonia (GS)  08/06/2004  15/01/2008
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  25/06/2004  15/01/2008
Hernando Vera, Antonio (GS)  09/05/2006  15/01/2008
Jáuregui Atondo, Ramón (GS)  13/05/2004  15/01/2008
Lapeña Gil, Rafael (GP)  18/09/2007  15/01/2008
López Villena, Carmelo (GS)  07/04/2005  15/01/2008
Martínez-Pujalte López, Vicente (GP)  04/11/2005  15/01/2008
Moscoso del Prado Hernández, Juan (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Muñoz de Diego, María Montserrat (GIU-ICV)  13/07/2007  15/01/2008
Muñoz Resta, Miriam (GS)  27/06/2007  15/01/2008
Muñoz Salvà, María Gràcia (GS)  19/04/2007  15/01/2008
Naranjo Bravo, María Josefa (GS)  19/09/2007  15/01/2008
Pastor Julián, Ana María (GP)  09/06/2006  11/07/2007
Pigem i Palmés, Mª Mercè (GC-CiU)  05/05/2004  15/01/2008
Pliego Cubero, José (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Polonio Contreras, Rosa Lucía (GS)  21/10/2004  07/09/2007
Rivero Alcover, Gloria Elena (GS)  05/11/2004  15/01/2008
Salom Coll, María (GP)  28/10/2005  15/01/2008
Sánchez Fierro, Julio César (GP)  09/06/2006  15/01/2008
Sicilia Ávalos, Narciso (GS)  12/09/2007  15/01/2008
Tomás García, Luis Juan (GS)  15/09/2006  15/01/2008
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25