VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Composición de la Comisión de Fomento y Vivienda. 
Fecha de Constitución: 05/05/2004
Fecha de disolución: 15/01/2008
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Torres Vela, Javier (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Vicepresidenta Primera
Puig Gasol, Mª Dolores (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Vicepresidentes Segundos
Martínez Sieso, José Joaquín (GP)  05/05/2004  11/09/2007
Ojo Torres, José Luis del (GP)  25/09/2007  15/01/2008
Secretaria Primera
Unzalu Pérez de Eulate, Pilar (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Secretario Segundo
Campoy Suárez, Miguel Antonio (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Portavoces
Andreu Domingo, Josep (GER-ERC)  05/05/2004  15/01/2008
Ayala Sánchez, Andrés José (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Beloki Guerra, José Ramón (GV (EAJ-PNV))  05/05/2004  15/01/2008
Contreras Pérez, Francisco (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Encina Ortega, Salvador de la (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Herrera Torres, Joan (GIU-ICV)  05/05/2004  15/01/2008
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  05/05/2004  15/01/2008
Matos Mascareño, Pablo (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Rivero Baute, Paulino (GCC-NC)  05/05/2004  25/06/2007
Rodríguez Sánchez, Francisco (GMx)  05/05/2004  15/01/2008
Portavoces adjuntos
Becana Sanahuja, José María (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Mancha Cadenas, Jesús Andrés (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Merino López, Rafael (GP)  19/05/2004  15/01/2008
Santamaría i Mateo, Josep Antoni (GS)  14/05/2004  15/01/2008
Vocales
Albendea Pabón, Juan Manuel (GP)  05/05/2004  28/04/2005
Álvarez Oteo, Eloísa (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Armengol Criado, Mª Antonia de (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Arnaiz García, María del Mar (GS)  17/01/2007  15/01/2008
Atencia Robledo, Manuel (GP)  05/05/2004  28/02/2007
Ayala Sánchez, Andrés José (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Becana Sanahuja, José María (GS)  13/05/2004  14/05/2004
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  17/05/2004  15/01/2008
Camarero Benítez, Susana (GP)  05/05/2004  17/05/2004
Contreras Pérez, Francisco (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Cunillera i Mestres, Teresa (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Díaz Díaz, Manuel Ceferino (GS)  05/05/2004  13/05/2004
Díaz Pacheco, Susana (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Encina Ortega, Salvador de la (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Fajarnés Ribas, Enrique (GP)  05/05/2004  17/05/2004
Fuentes Guzmán, Sebastián (GS)  05/05/2004  15/01/2008
González Serna, Carlos (GS)  05/05/2004  13/05/2004
González Vázquez, Sebastián (GP)  01/03/2007  15/01/2008
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  13/05/2004  15/01/2008
Juanes Barciela, Carmen (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Lanzuela Marina, Santiago (GP)  05/05/2004  15/01/2008
López Iglesias, Germán Augusto (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Louro Goyanes, Antonio (GS)  03/09/2004  15/01/2008
                                       05/05/2004  13/05/2004
Mancha Cadenas, Jesús Andrés (GP)  17/05/2004  19/05/2004
Martínez Sieso, José Joaquín (GP)  11/09/2007  25/09/2007
Matos Mascareño, Pablo (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Merino Delgado, Jesús (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Merino López, Rafael (GP)  05/05/2004  19/05/2004
Nadal i Aymerich, Dolors (GP)  28/04/2005  15/01/2008
Oria Galloso, José (GS)  05/05/2004  13/05/2004
Pérez Anguita, María Dolores (GS)  13/05/2004  17/01/2007
Porteiro García, María José (GS)  13/05/2004  03/09/2004
Posada Moreno, Jesús (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Rico Ruiz, César Antonio (GP)  05/05/2004  15/01/2008
Rivero Alcover, Gloria Elena (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Santamaría i Mateo, Josep Antoni (GS)  05/05/2004  14/05/2004
Torres Sahuquillo, Gerardo (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Adscritos
Alcázar Escribano, María Angustias (GS)  25/05/2004  18/06/2007
Álvarez Arza, Magdalena (GS)  05/05/2004  15/01/2008
Armas Dárias, Erasmo Juan Manuel (GS)  08/06/2004  15/01/2008
Arnaiz García, María del Mar (GS)  25/05/2004  17/01/2007
Barrero López, Jaime Javier (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Benzal Román, Raimundo (GS)  16/09/2004  15/01/2008
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  21/10/2004  15/01/2008
Castillejo Hernández, Carolina (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Castro Masaveu, Alicia (GP)  29/11/2005  15/01/2008
Corcuera Plaza, Juan Carlos (GS)  01/07/2005  15/01/2008
Cuesta Martínez, Álvaro (GS)  18/06/2004  15/01/2008
Díaz Díaz, Manuel Ceferino (GS)  08/06/2004  15/01/2008
Elola Ramón, Juan Julián (GS)  21/05/2004  15/01/2008
Fuentes González, Mª Isabel (GS)  25/05/2004  15/01/2008
García-Hierro Caraballo, Dolores (GS)  25/05/2004  15/01/2008
González Serna, Carlos (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Grau i Buldú, Pere (GC-CiU)  05/05/2004  15/01/2008
Herrero Sainz-Rozas, María Soledad (GS)  23/06/2005  02/07/2007
Huertas Vicente, Manuel (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Jiménez Pérez, Agustín (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Labordeta Subías, José Antonio (GMx)  13/05/2004  15/01/2008
Louro Goyanes, Antonio (GS)  25/05/2004  03/09/2004
Malaret García, Elisenda (GS)  06/07/2004  15/01/2008
Marquínez Marquínez, Luis (GP)  30/06/2004  15/01/2008
Muñoz Salvà, María Gràcia (GS)  19/04/2007  15/01/2008
Nadal i Aymerich, Dolors (GP)  06/07/2004  28/04/2005
Oria Galloso, José (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Pliego Cubero, José (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Porteiro García, María José (GS)  02/03/2005  28/09/2007
Quirós Pulgar, Sebastián (GS)  08/06/2004  15/01/2008
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GP)  10/01/2005  15/01/2008
Serna Masiá, Juana (GS)  26/11/2004  15/01/2008
Vallès Vives, Francesc (GS)  05/05/2006  15/01/2008
Velasco García, Rosario (GS)  25/05/2004  15/01/2008
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35