VI Legislatura ( 1996-2000 )
Composición de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo. 
Fecha de Constitución: 23/09/1998
Fecha de disolución: 18/01/2000
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Vicepresidenta Primera
Balletbó Puig, Anna (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Vicepresidente Segundo
Fariñas Sobrino, Hipólito (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Secretario Primero
Navarro Tornay, José (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Secretario Segundo
Castillo Jaén, Eugenio Enrique (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Portavoces
Caballero Basáñez, Carlos (GV-PNV)  23/09/1998  18/01/2000
Campuzano i Canadés, Carles (GC-CiU)  23/09/1998  18/01/2000
Fuentes Gallardo, Francisco (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Gómez Rodríguez, Jesús José (GCC)  23/09/1998  18/01/2000
Izquierdo Juárez, Pablo Marcial (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Navas Amores, José (GIU)  05/10/1998  18/01/2000
Saura Laporta, Joan (GMX)  23/09/1998  18/01/2000
Portavoces adjuntos
Martínez González, Belarmina (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Torme Pardo, Ana (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Vocales
Azuara Carod, José Angel (GP)  23/02/1999  18/01/2000
Bartolomé Núñez, María Luisa (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Boix Pastor, Alfred (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Burballa i Campabadal, Ricard (GC-CiU)  23/09/1998  18/01/2000
Caballero Serrano, José Manuel (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Coquillat Durán, Fernando (GP)  23/09/1998  19/08/1999
Cunillera i Mestres, Teresa (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Fernández Sanz, Matilde (GS)  23/09/1998  18/01/2000
García Manzanares, Blanca (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Gil Melgarejo, Juan Antonio (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Hernández Rozas, Isabel (GP)  21/09/1999  18/01/2000
Herrera Antonaya, José Francisco (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Lasagabaster Olazábal, Begoña (GMX)  23/09/1998  18/01/2000
Maestro Martín, María Angeles (GIU)  23/09/1998  18/01/2000
Mora Devis, María José (GP)  21/09/1999  18/01/2000
Moreno Bustos, Ramón (GP)  23/09/1998  23/02/1999
Navarro Elola, Luis Gonzaga (GP)  23/09/1998  23/03/1999
Navas Amores, José (GIU)  23/09/1998  05/10/1998
Pedret i Grenzner, Jordi (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Pérez Segura, Lluís Miquel (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Pillado Montero, Antonio (GP)  23/09/1998  14/09/1999
Pons Franco, Cristóbal Juan (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Recoder i Miralles, Lluís Miquel (GC-CiU)  23/09/1998  04/11/1999
Ricomá de Castellarnau, Francesc (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Rodríguez Espinosa, Eduardo (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Sánchez García, María Jesús Celinda (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Sánchez López, María Dolores (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Sánchez Ramos, Aurelio (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Santiso del Valle, Mariano César (GIU)  23/09/1998  18/01/2000
Simón de la Torre, Julián (GS)  23/09/1998  18/01/2000
Solsona i Piñol, María Carme (GC-CiU)  15/11/1999  18/01/2000
Soto García, Pedro (GP)  23/09/1998  18/01/2000
Zambrano Vázquez, Francisco (GP)  23/03/1999  18/01/2000
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35