XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Cultura y Deporte. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidente
Zamarrón Moreno, Agustín (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Primera
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
González Vázquez, Marta (GP)  07/02/2020
Secretario Primero
Herrero Bono, José Alberto (GP)  07/02/2020
Secretario Segundo
Durán Peralta, José Carlos (GS)  07/02/2020
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/09/2020
Borràs Castanyer, Laura (GPlu)  07/02/2020
Cruz-Guzmán García, María Soledad (GP)  07/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)  07/02/2020
Fernández-Lomana Gutiérrez, Rafael (GVOX)  07/02/2020
García Adanero, Carlos (GMx)  07/02/2020
García Puig, María del Mar (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Lamuà Estañol, Marc (GS)  07/02/2020
Margall Sastre, Joan (GR)  07/02/2020
Merino Martínez, Javier (GP)  07/02/2020
Ramírez del Río, José (GVOX)  07/02/2020
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Antón Cacho, Javier (GS)  07/02/2020
Borrás Pabón, Mireia (GVOX)  07/02/2020
Carazo Hermoso, Eduardo (GP)  07/02/2020
Del Valle de Iscar, Julio (GS)  25/02/2020
Fernández Castañón, Sofía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Gamazo Micó, Óscar (GP)  07/02/2020
Requejo Novoa, Pedro Jesús (GVOX)  07/02/2020
Vocales
Aragonés Mendiguchía, Carlos (GP)  07/02/2020
Canales Duque, Mariana de Gracia (GS)  07/02/2020
Casero Ávila, Alberto (GP)  07/02/2020
Contreras Peláez, Francisco José (GVOX)  07/02/2020
García López, Maribel (GS)  07/02/2020
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  07/02/2020
Lima Cid, Fuensanta (GS)  07/02/2020
Losada Fernández, José (GS)  07/02/2020
Pedreño Molina, Juan Luis (GP)  07/02/2020
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)  25/02/2020
Seva Ruiz, Yolanda (GS)  07/02/2020
Adscritos
Baldoví Roda, Joan (GPlu)  20/02/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  28/05/2020
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/02/2020
Fernández Casero, Ana Belén (GS)  02/03/2020
Honrubia Hurtado, Pedro Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  19/02/2020
Nogueras i Camero, Míriam (GPlu)  10/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Rosique i Saltor, Marta (GR)  07/02/2020
Salvador i Duch, Jordi (GR)  07/02/2020
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  15/09/2020
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Zurita Expósito, Ana María (GP)  19/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35